team

Parc Ela-Team

Geschäftsstelle © Verein Parc Ela
Die Mitarbeitenden des Management-Teams setzen die Projekte für den Parc Ela um.
Sie werden unterstützt von Praktikantinnen und Praktikanten, Zivildienstleistenden, temporären Projektmitarbeitenden und Angestellten im Stundenlohn.
Regina Lenz © Verein Parc Ela

Regina Lenz

Stv. Geschäftsleitung | Bereichsleitung Natur und Landschaft (80%)

+41 (0)81 511 35 03 | regina.lenz@parc-ela.ch

Veronika Widmann © Verein Parc Ela

Veronika Widmann

Geschäftsleitung | Bereichsleitung Wirtschaft (90%)

+41 (0)81 508 01 13 | veronika.widmann@parc-ela.ch

Lorenz Schnyder © Verein Parc Ela

Lorenz Schnyder

Mitarbeit Administration (50%)

+41 (0)81 511 35 00 | lorenz.schnyder@parc-ela.ch

Brigitte Rossini © Verein Parc Ela

Brigitte Rossini

Leitung Finanzen und Personaladministration (75%)

+41 (0)81 508 01 12 | brigitte.rossini@parc-ela.ch

Franziska Perl © Verein Parc Ela

Franziska Perl

Projektleitung Natur und Landschaft (80%)

+41 (0)81 508 01 14 | franziska.perl@parc-ela.ch

Flurin Caflisch © Verein Parc Ela

Flurin Caflisch

Projektleitung Arbeitseinsätze und Trockenmauerbau (65%)

+41 (0)81 508 01 17 | flurin.caflisch@parc-ela.ch

Dino Augustin © Verein Parc Ela

Dino Augustin

Einsatzleitung Arbeitseinsätze / Trockenmauerbau (70%)

+41 (0)81 508 01 12 | dino.augustin@parc-ela.ch

Janine Greuter © Verein Parc Ela

Janine Greuter

Produktmanagement (80%)

+41 (0)81 511 35 06 | janine.greuter@parc-ela.ch

Heidrun Moschitz © Verein Parc Ela

Heidrun Moschitz

Projektleitung Regionalprodukte und nachhaltige Wirtschaft (80%)

+41 (0)81 511 35 05 | heidrun.moschitz@parc-ela.ch

Sarah Untersander © Verein Parc Ela

Sarah Untersander

Projektleitung Bildung und Vermittlung (80%)

+41 (0)81 508 01 15 | sarah.untersander@parc-ela.ch

Jana Doell © Verein Parc Ela

Jana Doell

Projektleitung Kommunikation und Events (80%)

+41 (0)81 508 01 25 | jana.doell@parc-ela.ch

Lorena Plebani @ Verein Parc Ela

Lorena Plebani

Projektleitung Kommunikation und Grafik (60%)

+41 (0)81 508 01 22 | lorena.plebani@parc-ela.ch

Freie Mitarbeitende

Freie Mitarbeitende Parc Ela

 

 

Nicole Ackermann, Valzeina 

Petra Ahonen, Schmitten 

Livio Augustin, Alvaschein

Adrian Ballat, Savognin 

Judith Berther, Alvaneu

Christine Besek, Bivio 

Martina Guidon, Jenisberg 

Ursina Hächler, Davos Wiesen 

Daniela Jäger, Riom

Franziska Junga, Schmitten 

Wendelin Parpan, Lain (Vaz/Obervaz)

Dominic Pfluger, Salouf 

Susanne Schiesser, Riom 

Jantine Schmid, Riom 

Madrisa Utschick, Sur

Mischa Waibel, Davos