team

Parc Ela-Team

Team Arbeitseinsätze, vorne: Antje Bachmann, Petra Ahonen, Dino Augustion; hinten: Michael Murer, Nicole Ackermann, Flurin Falett, Luciano Giorgetta, Albi Signer, Alfred Gantenbein
Team Arbeitseinsätze, vorne: Antje Bachmann, Petra Ahonen, Dino Augustion; hinten: Michael Murer, Nicole Ackermann, Flurin Falett, Luciano Giorgetta, Albi Signer, Alfred Gantenbein
Die Mitarbeitenden des Management-Teams setzen die Projekte für den Parc Ela um.
Sie werden unterstützt von Praktikantinnen und Praktikanten, Zivildienstleistenden, temporären Projektmitarbeitenden und Angestellten im Stundenlohn.
Dieter Müller, Verein Parc Ela © Verein Parc Ela
Dieter Müller, Verein Parc Ela © Verein Parc Ela

Dieter Müller

Geschäftsführung, Geschäftsleitung, Bereichsleitung Wirtschaft, Projektleitung Energie und Verkehr (80%);  Tel.: +41 (0)81 508 01 13;  Mail: dieter.mueller@parc-ela.ch
Judith Burri, Verein Parc Ela © Verein Parc Ela
Judith Burri, Verein Parc Ela © Verein Parc Ela

Judith Burri

Geschäftsleitung, Bereichsleitung Kultur und Gesellschaft, Projektleitung Kommunikation und Events (80%);  Tel. +41 (0)81 508 01 22;  Mail: judith.burri@parc-ela.ch
Regina Lenz, Verein Parc Ela © Verein Parc Ela
Regina Lenz, Verein Parc Ela © Verein Parc Ela

Regina Lenz

Geschäftsleitung, Bereichsleitung Natur und Landschaft, Projektleitung Insektenkampagne und Lebensraumaufwertung (80%);  Tel.: +41 (0)81 511 35 03; Mail: regina.lenz@parc-ela.ch
Maya Weber, Verein Parc Ela © Verein Parc Ela
Maya Weber, Verein Parc Ela © Lorenz A. Fischer

Maya Weber

Administration, Projektassistenz (70%);  Tel. +41 (0)81 508 01 12;  Mail: maya.weber.@parc-ela.ch
Otmar Graf, Verein Parc Ela © Verein Parc Ela
Otmar Graf, Verein Parc Ela © Verein Parc Ela

Otmar Graf

Projektleitung Bildung und Vermittlung (80%);  Tel. +41 (0)81 508 01 15; Mail: otmar.graf@parc-ela.ch
Andreas Kofler, Verein Parc Ela © Verein Parc Ela
Andreas Kofler, Verein Parc Ela © Verein Parc Ela

Andreas Kofler

Projektleitung Besucherinformation und Erwachsenenbildung (80%);  Tel.: +41 (0)81 511 35 04; Mail: andreas.kofler@parc-ela.ch
Dino Augustin, Verein Parc Ela © Verein Parc Ela
Dino Augustin, Verein Parc Ela © Verein Parc Ela

Dino Augustin

Einsatzleitung Trockenmauerbau/Arbeitseinsätze (70%);  Tel.: +41 (0)81 508 01 12;  Mail: dino.augustin@parc-ela.ch
Janine Greuter © Verein Parc Ela
Janine Greuter © Verein Parc Ela

Janine Greuter

Produktmanagement Tourismus (80%); Tel.: +41 (0)81 511 35 06;  Mail: janine.greuter@parc-ela.ch
Bettina Bergamin, Verein Parc Ela © Verein Parc Ela
Bettina Bergamin, Verein Parc Ela © Verein Parc Ela

Bettina Bergamin

Mitarbeiterin Kommunikation und Events (50%); Tel.: +41 (0)81 508 01 16; Mail: bettina.bergamin@parc-ela.ch
Irene Schuler, Verein Parc Ela © Verein Parc Ela
Irene Schuler, Verein Parc Ela © Verein Parc Ela

Irene Schuler

Projektleitung Alpwirtschaft und Agrotourismus (60%); Tel.: +41 (0)81 508 01 25; Mail: irene.schuler@parc-ela.ch
Tina Roner, Verein Parc Ela © Verein Parc Ela
Tina Roner, Verein Parc Ela © Verein Parc Ela

Tina Roner

Projektleitung nachhaltige Wirtschaft und Regionalprodukte (80%);  Tel.: +81 (0)81 511 35 05 Mail: tina.roner@parc-ela.ch

Angestellt in befristetem Verhältnis

Karen Trachsel, Mitarbeiterin Kommunikation
Tel.: +41 (0)81 508 01 19, karen.trachsel@parc-ela.ch

Angestellte im Stundenlohn  

Eventmitarbeiterin Infomobil: Christine Besek, Bivio

Gruppenleitende Natureinsätze: Nicole Ackermann, Valzeina; Petra Ahonen, Schmitten; Antje Bachmann, Tomils; Adrian Ballat, Savognin; Fabian Coray, Tamins; Flurin Falett, Bergün; Michael Murer, Lenzerheide, Nino Schenker, Oberwangen

Naturpädagoginnen: Nicole Ackermann, Valzeina; Esther Fasciati, Bivio; Franziska Junga, Schmitten; Jantine Schmid, Riom; Natalina Signorell Häusler, Chur; Raphaela Nuolf, Savognin; Sonja Wipf, Davos

Rangerdienst Parc Ela: Leo Tempini, Bergün

Weitere: Reto Crameri sen., Surava; Wendelin Parpan, Vaz/Obervaz

Praktika

Angelina Cebulla, Praktikantin Events und Kommunikation
Tel.: +41 (0)81 511 35 08, angelina.cebulla@parc-ela.ch 

Zivildienst

Tobia Stöckli, aus Bretzwil
Einsatz vom 03.05.21 bis 02.07.21 und vom 02.08.21 bis 03.09.21