team

Parc Ela-Team

Team Geschäftsstelle Verein Parc Ela
Die Mitarbeitenden des Management-Teams setzen die Projekte für den Parc Ela um.
Sie werden unterstützt von Praktikantinnen und Praktikanten, Zivildienstleistenden, temporären Projektmitarbeitenden und Angestellten im Stundenlohn.
Regina Lenz, Verein Parc Ela © Verein Parc Ela
Regina Lenz, Verein Parc Ela © Verein Parc Ela

Regina Lenz

Co-Geschäftsleiterin Bereich Natur und Landschaft (80%)

+41 (0)81 511 35 03 | regina.lenz@parc-ela.ch

Veronika Widmann, Verein Parc Ela © Verein Parc Ela
Veronika Widmann, Verein Parc Ela © Verein Parc Ela

Veronika Widmann

Co-Geschäftsleiterin Bereich Wirtschaft (80%)

+41 (0)81 508 01 13 | veronika.widmann@parc-ela.ch

Judith Burri, Verein Parc Ela © Verein Parc Ela
Judith Burri, Verein Parc Ela © Verein Parc Ela

Judith Burri

Co-Geschäftsleiterin Bereich Gesellschaft / Kommunikation (80%)

+41 (0)81 508 01 22 | judith.burri@parc-ela.ch

Petra Müller, Verein Parc Ela © Verein Parc Ela
Petra Müller, Verein Parc Ela © Verein Parc Ela

Petra Müller

Leiterin Administration (60%)

+41 (0) 81 508 01 23 | petra.mueller@parc-ela.ch

Brigitte Rossini, Verein Parc © Verein Parc Ela
Brigitte Rossini, Verein Parc © Verein Parc Ela

Brigitte Rossini

Leiterin Finanzen und Personaladministration (60%)

+41 (0)81 508 01 12 | brigitte.rossini@parc-ela.ch

Franziska Perl, Verein Parc Ela © Verein Parc Ela
Franziska Perl, Verein Parc Ela © Verein Parc Ela

Franziska Perl

Projektleiterin Natur und Landschaft (80%)

+41 (0)81 508 01 14 | franziska.perl@parc-ela.ch

Flurin Caflisch, Verein Parc Ela © Verein Parc Ela
Flurin Caflisch, Verein Parc Ela © Verein Parc Ela

Flurin Caflisch

Projektleiter Arbeitseinsätze und Trockenmauerbau (65%)

+41 (0)81 508 01 17 | flurin.caflisch@parc-ela.ch

Dino Augustin, Verein Parc Ela © Verein Parc Ela
Dino Augustin, Verein Parc Ela © Verein Parc Ela

Dino Augustin

Einsatzleiter Arbeitseinsätze / Trockenmauerbau (70%); 

+41 (0)81 508 01 12 | dino.augustin@parc-ela.ch

Janine Greuter, Verein Parc Ela © Verein Parc Ela
Janine Greuter, Verein Parc Ela © Verein Parc Ela

Janine Greuter

Produktmanagerin (80%)

+41 (0)81 511 35 06 | janine.greuter@parc-ela.ch

Heidrun Moschitz, Verein Parc Ela © Verein Parc Ela
Heidrun Moschitz, Verein Parc Ela © Verein Parc Ela

Heidrun Moschitz

Projektleiterin Regionalprodukte und nachhaltige Wirtschaft (80%)

+41 (0)81 511 35 05 | heidrun.moschitz@parc-ela.ch

Andreas Kofler, Verein Parc Ela © Verein Parc Ela
Andreas Kofler, Verein Parc Ela © Verein Parc Ela

Andreas Kofler

Projektleiter Besucherinformation (80%)

+41 (0)81 511 35 04 | andreas.kofler@parc-ela.ch

Sarah Untersander, Verein Parc Ela © Verein Parc Ela
Sarah Untersander, Verein Parc Ela © Verein Parc Ela

Sarah Untersander

Projektleiterin Bildung und Vermittlung (80%)

+41 (0)81 508 01 15 | sarah.untersander@parc-ela.ch

Jana Doell, Verein Parc Ela © Verein Parc Ela
Jana Doell, Verein Parc Ela © Verein Parc Ela

Jana Doell

Mitarbeiterin Kommunikation und Events (80%)

+41 (0)81 508 01 25 | jana.doell@parc-ela.ch

Karen Trachsel © Verein Parc Ela
Karen Trachsel © Verein Parc Ela

Karen Trachsel

Mitarbeiterin Kommunikation (40%)

+41 (0)81 508 01 19 | karen.trachsel@parc-ela.ch

Angestellte im Stundenlohn  

Eventmitarbeiterin Infomobil: Christine Besek, Bivio

Gruppenleitende Natureinsätze: Nicole Ackermann, Valzeina; Petra Ahonen, Schmitten; Antje Bachmann, Tomils; Adrian Ballat, Savognin; Fabian Coray, Tamins; Flurin Falett, Bergün; Konrad Gruber, Schmitten; Michael Murer, Lenzerheide; Nino Schenker, Oberwangen; Ursina Hächler, Davos Wiesen

Naturpädagoginnen: Nicole Ackermann, Valzeina; Esther Fasciati, Bivio; Franziska Junga, Schmitten; Jantine Schmid, Riom; Natalina Signorell Häusler, Chur; Raphaela Nuolf, Savognin; Sonja Wipf, Davos

Rangerdienst Parc Ela: Leo Tempini, Bergün

Gartenberatung: Susanne Schiesser, Riom

Weitere: Reto Crameri, Surava; Wendelin Parpan, Vaz/Obervaz

Organigramm der Geschäftsstelle des Verein Parc Ela